Unit Kerja Sarpras dan Ketenagaan

URAIAN TUGAS WAKIL KEPALA SEKOLAH BIDANG SARANA DAN PRASARANA  (WKS 3)

A. WKS 3

Tanggung jawab : Bertanggung jawab kepada Kepala Sekolah atas terselenggaranya proses pendidikan dalam bidang sarana prasarana.

Tugas :

  1. Menyusun program pengadaan kebutuhan sarana dan prasarana sekolah, perawatan dan perbaikannya.
  2.  Menganalisa , mengadakan, pemanfaatan , perawatan fasilitas sekolah, perpustakaan, dan infrakstruktur sekolah.
  3.  Meningkatkan semangat keunggulan yang komparatif, kompetetif dan kooperatif.
  4.  Meningkatkan profesionalisme guru melalui kegiatan IHT maupun Pendidikan dan Latihan yang diselenggarakan instansi terkait.
  5. Mengkoordinir analisis kebutuhan alat , pengoperasian, pengaduan , perawatan dan perbaikan fasilitas dan prasarana sekolah
  6. Mengkoordinir pengembangan semanga keunggulan dan profesionalisme kerja sumber daya manusia yang ada.
  7. Menyusun program pemberdayaan dan pengembangan ketenagaan
  8. Mengarahkan ketenagaan agar berfungsi sebagaimana mestinya
  9. Secara rutin menyampaikan hasil kerja kepada Kepala Sekolah
  10. Menetapkan kompetensi personil sesuai tugas masing-masing
  11. Pendampingan seluruh guru sekolah
  12. Mengusulkan kebutuhan guru
  13. Mengusulkan pengembangan kemampuan guru
  14. Menyusun progam kebutuhan pengadaan inventarisasi , pemeliharaan dan penggunaan sarpras

B. STAF 1 ( Sarana dan Prasarana )

  1. Membantu WKS 3 dalam menjalankan tugasnya dalam bidang sarana prasarana
  2. Merekap data tiap kelas tentang kerusakan alat / sarana belajar

 C. STAF 2 ( Ketenagaan )

  1. Membantu WKS 3 dalam menjalankan tugasnya dalam bidang ketenagaan
  2. mengkoordinir semua tenaga pendidikan dan tenaga kependidikan.

Sasaran Mutu Waka Ketenagaan

  1. Tingkat kehadiran Guru dalam melaksanakan tugas mengajar di kelas minimal 97%
  2. Mengadakan workshop minimal 2 kali
Jumlah Guru : 71
Jumlah Tendik :
Akses Internet : Ada
Sumber Listrik : PLN
Daya Listrik : 6.3
Luas Tanah : 18,913 M²
Perpustakaan : 1
Sanitasi Siswa : 5
Sanitasi Guru : 5
Laboratorium : 10
Ruang Kelas : 42
Ruang Guru : 6

Daftar Guru dan Tenaga Kependidikan

No.NAMA PTKNUPTKJKELPEND.JENIS PTK
1Dewi Anggraeni20587xxxxxxxxxxxPS1Guru Mapel
2Sumbono67557xxxxxxxxxxxLS1Guru Mapel
3Anita Arumsari09577xxxxxxxxxxxPS1Guru Mapel
4Suhartitah59377xxxxxxxxxxxPSMA / sederajatTenaga Administrasi Sekolah
5Uswatun Khasanah69507xxxxxxxxxxxPS1Guru Mapel
6Suci Priyono35487xxxxxxxxxxxLS1Tenaga Administrasi Sekolah
7DardiriLSMA / sederajatPenjaga Sekolah
8Hary Eko Dewanto47467xxxxxxxxxxxLS1Guru Mapel
9Nely Inderawati11477xxxxxxxxxxxPS1Tenaga Administrasi Sekolah
10Nur Saidah99437xxxxxxxxxxxPS1Guru Mapel
11Fadli Rahman77497xxxxxxxxxxxLS1Guru Mapel
12Ana Prihanti Warih Pangestuti61607xxxxxxxxxxxPS1Guru Mapel
13Moh. Mumfasil47497xxxxxxxxxxxLS2Guru Mapel
14Nurfatimah12437xxxxxxxxxxxPD3Tenaga Administrasi Sekolah
15Mutobingatun29417xxxxxxxxxxxPSMA / sederajatTenaga Administrasi Sekolah
16Budi Riyadi76347xxxxxxxxxxxLS1Tenaga Administrasi Sekolah
17Dwi Karyani74497xxxxxxxxxxxPS2Guru Mapel
18Siti MunawarohPS1Tenaga Administrasi Sekolah
19Lina Rahmawati81337xxxxxxxxxxxPS1Guru Mapel
20Nikmatun Fauziah65357xxxxxxxxxxxPD3Tenaga Administrasi Sekolah
21Khaerul Hidayat55577xxxxxxxxxxxLS1Guru Mapel
22Entin Martini47417xxxxxxxxxxxPS1Guru BK
23Darsinah34487xxxxxxxxxxxPS1Guru Mapel
24Feris Kurniyawan06467xxxxxxxxxxxLS1Guru Mapel
25Ely Riwayatun88387xxxxxxxxxxxPSMA / sederajatTenaga Administrasi Sekolah
26Sulastri28347xxxxxxxxxxxPS1Tenaga Administrasi Sekolah
27Muryati09407xxxxxxxxxxxPS1Guru BK
28Badrun09367xxxxxxxxxxxLSMA / sederajatTukang Kebun
29Maharani Tirtaningsih79487xxxxxxxxxxxPS1Guru Mapel
30Ni’matun Khoiriyah91507xxxxxxxxxxxPSMA / sederajatTenaga Administrasi Sekolah
31M. Jamaluddin Al Hasani20587xxxxxxxxxxxLS2Guru BK
32Cahyo Warsito61517xxxxxxxxxxxLLainnyaGuru Mapel
33Sri Dewi Utami46637xxxxxxxxxxxPS1Guru BK
34Aryanti Dwi Lestari00367xxxxxxxxxxxPD3Tenaga Administrasi Sekolah
35Nuraeni62467xxxxxxxxxxxPLainnyaGuru Mapel
36Sutrisno84577xxxxxxxxxxxLSMA / sederajatTenaga Administrasi Sekolah
37Sariyono59347xxxxxxxxxxxLS1Guru Mapel
38Sari Chasanah65567xxxxxxxxxxxPS1Guru Mapel
39Hikmah Bakti Rahaju63477xxxxxxxxxxxPS1Guru Mapel
40Sugesti Games Wibowo96447xxxxxxxxxxxPS1Guru Mapel
41Afri Yudi Hastuti67587xxxxxxxxxxxPS1Guru Mapel
42Toni Wahyudi69497xxxxxxxxxxxLS1Guru Mapel
43Achmad Sutarmo34617xxxxxxxxxxxLS1Guru Mapel
44Teguh Hantiarsa54497xxxxxxxxxxxLS1Guru Mapel
45Bangkit Nazhar27377xxxxxxxxxxxLS1Guru Mapel
46Luvi IkhtiyariniPD3Tenaga Administrasi Sekolah
47Budi PrapsilaLD3Tenaga Administrasi Sekolah
48Etna Wijayanti14517xxxxxxxxxxxPS1Guru Mapel
49Sri Sumarni26627xxxxxxxxxxxPS1Guru Mapel
50Nisa Fikriyah91577xxxxxxxxxxxPSMA / sederajatTenaga Administrasi Sekolah
51Imam Sujarwo48507xxxxxxxxxxxLS1Guru Mapel
52Inu Yuwono39377xxxxxxxxxxxLSMA / sederajatGuru Mapel
53Lulus Anggun Pamuji62397xxxxxxxxxxxPS1Guru Mapel
54Nur Widianningsih36607xxxxxxxxxxxPS1Guru Mapel
55Novi Kurniawan23637xxxxxxxxxxxLS1Guru Mapel
56Moh Nur Kholid91397xxxxxxxxxxxLS2Guru Mapel
57Asih Haryani05407xxxxxxxxxxxPS1Guru Mapel
58Sahir88447xxxxxxxxxxxLS2Guru Mapel
59Siti Muntasiyah49517xxxxxxxxxxxPS1Tenaga Administrasi Sekolah
60Heni Purwaningsih57527xxxxxxxxxxxPS1Guru Mapel
61Condro Martanto16487xxxxxxxxxxxLS1Guru Mapel
62Saeful AnwarLS1Pesuruh/Office Boy
63Yani Timor Prajawati97537xxxxxxxxxxxPS2Guru Mapel
64Akhmad Nurkhakim50497xxxxxxxxxxxLS1Guru Mapel
65Ario M Sano14627xxxxxxxxxxxLS1Guru Mapel
66Erna Wiyanti44627xxxxxxxxxxxPS1Guru Mapel
67Rita Dewi Kusumawati89497xxxxxxxxxxxPS1Tenaga Perpustakaan
68Yani Tri Purwanti51487xxxxxxxxxxxPS1Guru Mapel
69Siti Makrifah04417xxxxxxxxxxxPS1Guru Mapel
70Eva Khofiyana15427xxxxxxxxxxxPS1Guru Mapel
71Elvia Romyati72457xxxxxxxxxxxPS1Guru Mapel
72Agus Indarto81527xxxxxxxxxxxLSMA / sederajatPetugas Keamanan
73Siti AminahPS1Tenaga Perpustakaan
74Yuniasih99387xxxxxxxxxxxPS1Guru Mapel
75Khabib82357xxxxxxxxxxxLS1Guru Mapel
76Nurul Aini92337xxxxxxxxxxxLS2Kepala Sekolah
77Anik Masruroh Khuryati85507xxxxxxxxxxxPS2Guru Mapel
78S. Mustakim36497xxxxxxxxxxxLS2Guru Mapel
79Pujiati71337xxxxxxxxxxxPS1Guru Mapel
80Daimah76447xxxxxxxxxxxPSMA / sederajatTenaga Administrasi Sekolah
81Siti Fadilatun74567xxxxxxxxxxxPS1Guru BK
82Prichatin Soelawestijono95377xxxxxxxxxxxLS1Guru Mapel
83Ahmad FaozanLSMA / sederajatTukang Kebun
84Diah Purwatiningsih12367xxxxxxxxxxxPS1Guru Mapel
85Siti Chamidah52537xxxxxxxxxxxPS1Guru Mapel
86Nila Tri Hardiyani49397xxxxxxxxxxxPS1Guru Mapel
87Fadil MubarokLInformalPetugas Keamanan
88Ahmad Nasrudin24467xxxxxxxxxxxLS1Tenaga Administrasi Sekolah
89Kadarusman20517xxxxxxxxxxxLS1Guru Mapel
90Harini Mintarsih64497xxxxxxxxxxxPS1Guru Mapel
91Rini Asiana94527xxxxxxxxxxxPS1Guru Mapel
92Nugroho Budhi Ristianto69547xxxxxxxxxxxLS2Guru Mapel
93Arif Hadiyanto51417xxxxxxxxxxxLS1Guru Mapel
94MuhtadoLSMA / sederajatPesuruh/Office Boy
95Ah.mudzakir As05617xxxxxxxxxxxLS1Guru Mapel
96M. SujonoLSD / sederajatPesuruh/Office Boy
97Himawati Setyaningrum43337xxxxxxxxxxxPS1Guru Mapel
98Neni Liana67397xxxxxxxxxxxPS1Guru Mapel
99Tardi25397xxxxxxxxxxxLS1Penjaga Sekolah